К 75-летию Великой Победы

В течение Вахты Памяти с 20.01.2015 г. до 09.05.2015 г. проходит ежегодная акция "Ветеран живет рядом".

20.01.2015 г. в 07.45 прошла торжественная линейка, открытие Вахты Памяти в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне и 72-летней годовщины со дня освобождения г. Острогожска от немецко-фашистских захватчиков. Почетные гости линейки были ветеран педагогического труда и очевидец освобождения Острогожска в 1943 г. Бахмутова Н.И., руководитель отдела по образованию администрации Острогожского муниципального района Путинцева Г.В. В этот день приняли участие в экскурсиях по местам захоронений, возложении цветов, гирлянд, венков 2-А, 4-Б, 6-Б, 7-А, 10, 9-А, 11-Б классы. К торжественной линейки и районному мероприятию в Острогожском ДК учащиеся школы подготовили литературно-музыкальную композицию по произведениям поэтов-земляков.

18.02.2015 г. проходил  конкурс  "Строя и песни" для учащихся 3-5 классов. 1 место разделили юнармейские отделения 3-А класса (клас. рук. Жигульская А. Я.) и 4-А класса (клас. рук. Путинцева Л.А.), 2 место - юнармейское отделение 4-Б класса (клас. рук. Дегтярева Т.А.), 3 место - юнармейское отделение 3-Б класса (клас. рук. Панова О.Ю.). За участие в конкурсе грамоты получили 5-А и 5-Б классы. Парад у 3-5 классов принимал сотрудник военного комиссариата г. Острогожска подполковник Слободчиков В.К.

В конкурсе в рамках проводимого мероприятия   "Наследники Победы" победил 4-Б класс (клас. рук. Дегтярева Т.А.).

19.02.2015 г. состоялся общешкольный конкурс  строя и песни для 6-8 классов, где I место занял 6-Б класс (клас. рук. Варченко О.А.), II место - 8-А класс (клас. рук. Базилевская Н.Н.), III место - 7-А класс (клас.рук. Слюсарева Т.В.). В спортивной части конкурса "Защитник" I место получила команда 8-А класса (клас. рук. Базилевская Н.Н.). Парад юнармейских отделений принимал полковник запаса Шаталинский Н.П.

В предверии 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в школе проходит много мероприятий, посвящённых этой дате. Одно из  запоминающихся и ярких прошло 19.03.2015 года. Учащиеся 7-х -11-х классов   участвовали в конкурсе инсценированной патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе!». Прозвучали песни военных лет и песни, написанные советскими авторами в послевоенное время. Трогательным было выступление 7-А класса с песней «Журавли». Нежно прозвучала песня «В лесу прифронтовом» в исполнении 8-А класса. И победителем конкурса стала песня «Огонёк» в исполнении учащихся 11-х классов.

23.03.2015 года Зал Боевой Славы Острогожского краеведческого музея посетили учащиеся 2-х классов.

27.03.2015 г. учащиеся 6-Б класса вместе с классным руководителем Варченко О.А. побывали на экскурсии по местам Боевой Славы и в музее с. Коротояк.

15.04.2015 г. группа учащихся 11-А и 11-Б классов приняли участие во втором этапе районного конкурса инсценированной патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе!».

Оформление школы

Памятные места

28.04.2015 г.  учащиеся МКОУ СОШ № 8 и ребята из детского сада № 5 посадили сирень Победы у памятника замученным пленным немецко-фашистскими захватчиками в концлагере г. Острогожска.

29.04.2015 г. учащиеся МКОУ СОШ № 8 приняли участие в захоронении  269 останков пленных, найденных при раскопках в Каменском районе Воронежской области.

Уважаемые учителя,  учащиеся, технический персонал школы, а также  гости сайта!

От всей души поздравляю вас с 70-й годовщиной  Победы в Великой Отечественной войне!

Память о Великой Победе,  о подвиге советских граждан объединяет и участников войны, и тружеников тыла, и людей среднего поколения, и молодежь. С каждым годом мы все больше понимаем, какую огромную цену заплатил наш народ за Великую Победу.
Сегодня мы чествуем всех наших ветеранов, кто с оружием в руках громил немецко-фашистских захватчиков, кто ковал Победу в тылу. Их стойкость, мужество и воля к победе - истинный пример доблести и патриотизма для нас. Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, бодрости духа, оптимизма, благополучия!

С праздником вас, с Днем Победы! С уважением, директор МКОУ СОШ№ 8

В.А. Подлесная

06.07.2015 г.

07.05.2015 г. в 20.00 в МКОУ СОШ № 8 состоялся вечер Памяти, посвященный  70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

09.05.2015 г. учащиеся МКОУ СОШ № 8 приняли участие  в   межрегиональном  историко-патриотическом  движении  «Бессмертный  полк».

09.05.2015 г. учащиеся МКОУ СОШ № 8 приняли участие в Параде юнармейских отрядов.