«Навстречу 100-летия комсомола»

ЮБИЛЕЮ КОМСОМОЛА ПОСВЯЩАЕТСЯ  «ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ ПРОШЛОГО В НАСТОЯЩЕЕ»

26 апреля у нас в школе прошла встреча с Олейниковой В.И., председателем районного Совета ветеранов комсомола, Котляровой Т.А., участницей комсомольской стройки, Назаровой В.Н. , пионервожатой. Гости  с теплом в душе, искрой активиста, интересно и содержательно  рассказали о своем участии в работе замечательной молодежной организации. Познакомили ребят с атрибутикой и символикой октябрят, пионеров и комсомольцев. Ребята обещали унаследовать то лучшее, что было у комсомола. В завершении встречи все участники спели песню «Комсомольцы-добровольцы».

27.04.2018 г.

ВЫПУСК ШКОЛЬНОЙ ГАЗЕТЫ «ВЕСТНИК»

29 октября 1918 года -  День рождения Комсомола

Ты был комсомольцем?
Ты помнишь то время,
Когда по ночам разжигались костры?
Как песни кричали,
Словам доверяли —
Наивны мы были, но в сердце храбры.

Читать выпуск >>>

«САЛЮТ И СЛАВА ГОДОВЩИНЕ, НАВЕКИ ПАМЯТНОГО ДНЯ!»

20 января в школе прошла Торжественная линейка, посвящённая 75-ой годовщине освобождения г. Острогожска от немецко-фашистских захватчиков. Пыжьянова  Елена Кузьминична, председатель Женсовета, поделилась своими воспоминаниями о своём  отце, который воевал в те трудные для людей годы. Ребята, почтили память тех героев, кто в нелёгкие 200 дней и ночей, боролись за освобождение г. Острогожска и выстояли ценой своей жизни, среди них пионеры и комсомольцы нашего района...

В этот же день учащиеся школы после Торжественной линейки возложили  цветы и гирлянды к обелиску «Жертвам фашизма», памятному знаку «Неизвестным лётчикам, погибшим в 1942 году», памятному знаку «Мир праху и вечная память», мемориальной доске «Здесь учились герои Советского Союза…»,  а также и почтили память всем погибшим в этой страшной войне минутой молчания.

21.01.2018 г.

«ЧТО Я ЗНАЮ О ВЛКСМ?»

Поздравляем команду «Красные дьяволята» 8-Б класса МКОУ СОШ № 8 с Победой (1 место)  в районной викторине «Что я знаю о ВЛКСМ?», посвящённой 100-летию комсомола. Руководители команды  Коротчина Г.П., учитель русского языка и литературы, Дорошева Н.П., классный руководитель 8-Б класса.

Молодцы! Так держать!

30.09.2017 г.

Комсомол — истории эпоха,

Время верности, упорства и труда,

Их уж нет — нам жаль немного,

Будем помнить труд мы их всегда!

Под таким девизом в нашей школе дан старт Всероссийской акции «1000 – дневная эстафета»,  посвящённой 100-летию комсомола.

РАЙОННЫЙ УРОК МУЖЕСТВА

19 января отряд «Юный воин»  нашей школы под руководством  преподавателя – организатора ОБЖ   Буторина  Н.А.,   принял активное участие в  районном Уроке мужества.

«НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!»

«Никто не забыт и ничто не забыто!»-

Горящая надпись на глыбе гранита.

Потухшими листьями ветер играет,

Дождём проливным венки заливает.

Но, словно огонь, у подножья гвоздика –

«Никто не забыт и ничто не забыто!»

20 января в школе прошла Торжественная линейка, посвящённая  74-ой годовщине освобождения г. Острогожска от немецко-фашистских захватчиков. На линейке присутствовали гости - участники тех  нелёгких 200 дней и ночей, которые оставили неизгладимый след в истории нашей малой Родины: Варвара Ильинична Олейникова, активный участник Совета ветеранов,  председатель оргкомитета по празднованию 100-летия комсомола; Зоя Павловна Сердечная, активный участник Совета ветеранов; Нина Ивановна Бахматова , ветеран педагогического  труда, учитель нашей школы.

Возложи цветы к могиле

Ради счастья в полный рост.

Из гранита часовые

На бессмертный встали пост.

20 января учащиеся школы  после Торжественной линейки возложили гирлянды к обелиску «Жертвам Фашизма», памятному знаку «Неизвестным лётчикам, погибшим в 1942 году», памятному знаку «Мир праху и вечная память», мемориальной доске «Здесь учились герои Советского Союза…» и почтили  светлую память всем погибшим в этой страшной войне минутой молчания.