карантин!

В связи с превышением эпидпорога заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями учебный процесс в МКОУ СОШ № 8 приостановлен с 12.02.2020 г по 21.02.2020 г. Начало учебных занятий 25.02.2020 г.

13.02.2020

«ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ПРИБЛИЖАЛИ, КАК МОГЛИ!»

Страна гордится памятью своей.

Поклон Вам наш земной

Мы шлём, солдаты,

В прекрасный день, победный юбилей.

7 февраля в школе состоялась встреча в литературной гостиной «Этот день мы приближали, как могли!», посвящённой 75-годовщине Великой Победы. С творческими страницами поэтической летописи войны познакомили присутствующих ведущие гостиной. С воспоминаниями о военных днях героев-земляков Острогожского района выступила  председатель районной организации ветеранов комсомола - Олейникова Варвара Ильинична. В гостиной звучали поэтические строки о горе и слёзах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе, как известных поэтов, так и стихи, сочинённый учащимися школы, а также приглашённых на встречу членов литературного объединения «Острогожские родники» Худякой Евгении Александровны, учителя, библиотекаря МКОУ СОШ № 8 и  Мальцева Михаила Фёдоровича.

10.02.2020

встреча с врачом-наркологом

6 февраля 2020 года состоялась встреча  врача-нарколога БУЗ ВО Острогожской РБ Щепетнева Д.П. и учащихся 8-11 классов. Дмитрий Павлович провел беседу в доступной для детей форме, с яркими примерами из профессиональной практики. Он обратил внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему. Детей нельзя оградить от наркотиков, алкоголя, снюсов и сигарет, но научить их сознательно отказываться от них можно и нужно.

Встреча с врачом наркологом

вирусы!

В зимний период из-за дефицита витаминов и солнечного света повышается риск развития сезонных заболеваний, таких как ОРВИ и грипп. Необходимо помнить, что это совершенно различные заболевания, протекают и лечатся по-разному.

вечер встречи выпускников

По традиции в начале февраля проходят вечера встречи выпускников. И пятница, 31 января 2020 года, не стала исключением. МКОУ СОШ №8 радушно распахнула двери для своих выпускников. Как и много лет назад, они переступили порог родной школы, чтобы встретиться со своими школьными друзьями, учителями, чтобы на короткое время встречи вернуться в незабываемые школьные годы.