Памятная экскурсия

Учебный год в МКОУ СОШ № 8 завершился особенной экскурсией: 22 июня, в день памяти и скорби, группа школьников 5-10 классов побывала на Третьем Ратном поле России (в одном ряду с Куликовым и Бородиным) – Прохоровском поле. Инициаторами поездки стали родители учащихся 5-А, 6-А, 8-А классов (семьи Глушковых, Бессмельцевых, Щербаковых, Олемских, Провоторовых), которые не равнодушны к патриотическому воспитанию своих детей. Будучи жителями воронежской земли, многие из них помнят подвиги своих прадедов и дедов, сражавшихся с врагом под Прохоровкой на Белгородчине. Это путешествие стало для взрослых и детей настоящим паломничеством к святым местам, обагренным кровью наших предков, в день начала Великой Отечественной войны 78 лет назад. С большой искренностью и уважением к памяти о наших ветеранах поддержали  эту идею наши учителя: З.Н. Олейникова, О.А. Варченко, Т.В. Провоторова, Н.В. Олемская.

В деятельности МКОУ СОШ № 8 всегда одной из главных задач была, есть и остается воспитание Человека, Личности, Гражданина. Отрадно понимать, что совместные старания родительского и педагогического коллективов нашей школы направлены на то, чтобы помимо необходимого багажа знаний, учащийся вынес из школьных лет жизни любовь к родному краю, своему народу и государству.

prokhorovka-2019

25.06.2019 г.