3002-170330095511-thumbnail-4

Что такое военные сборы и кто в них участвует

Школьные учебные сборы — это практическая часть предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», входящего в программу десятого класса. На них выделено пять учебных дней.

Родители часто задаются вопросом, обязательны ли военные сборы в 10 классе и что говорит закон. Законодательно это регулируется ст. 11 Федерального закона №53-ФЗ, где говорится о том, что юноши в возрасте 16 — 17 лет должны получить начальные знания в области обороны. Эта обязанность возникает и у тех молодых людей, которые не учатся в школе или колледже.

Освобождаются от участия только те, кто имеет противопоказания по состоянию здоровья. Это установлено пунктом 33 приказа Минобороны РФ и Министерства образования РФ и науки РФ от 24.02.2010 №96/134.

Медицинская справка о противопоказаниях предоставляется родителями молодого человека вместе с заявлением об освобождении ребенка от учебных сборов, написанным на имя директора.

Учебные военные сборы для школьников 10 классов — это получение знаний в области обороны. Они проходят на территории воинских частей и включают следующее:

• Строевая подготовка.
  • Выезд на стрельбища, огневая подготовка.
  • Тактическая, физическая, военно-медицинская подготовка.
  • Знакомство с армейскими бытом и распорядком.
  • Изучение вопросов радиационной, химической и биологической защиты войск.

sbori

ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ "ВОКРУГ СВЕТА "ПОБЕДА" 8-9 ДЕНЬ

«Водопад творчества»

1.     «Весёлый прилив». Встреча детей.

2.     «Здоровей-ка!». Утренняя зарядка.

3.     «Морской совет». Утренняя линейка по экипажам.

4.     Просмотр видеоролика «Водопады мира».

5.     Экскурсия в пожарную часть.

6.     Морская Академия открытий капитана Врунгеля. Водопад творчества (проект «Мы в лагере»)

7.     Морская Академия открытий капитана Врунгеля. Родная пристань  (просмотр видеоролика «История герба, флага, гимна России)

8.     «Морское многоборье». Игры на свежем воздухе.

9.      «Огоньки». Подведение итогов (награждение). Обсуждение плана на следующий день.

8-9d

С праздником!!!

1c2128fc95cef85daf8775c82330431f

12.06.2021

ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ "ВОКРУГ СВЕТА "ПОБЕДА" 7 ДЕНЬ

emblema

«Бермудский треугольник»

1.     «Весёлый прилив». Встреча детей.

2.     «Здоровей-ка!». Утренняя зарядка.

3.     «Морской совет». Утренняя линейка по экипажам.

4.     Экскурсия в городской парк. Игры, шутки, прибаутки.

5.     Морская Академия открытий капитана Врунгеля. Тайна Бермудского треугольника.

6.      «Огоньки». Подведение итогов (награждение). Обсуждение плана на следующий день.

7d

16.06.2021

Уважаемые участники ГИА 2021. Внимание! Важная информация.

Экзаменационные материалы участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ)   2021 года обрабатываются в соответствии с федеральным Графиком обработки экзаменационных материалов, представленным Управлением организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора (письмо от 19.05.2021 № 10-184).

График обработки экзаменационных материалов основного периода ЕГЭ в 2021 году, а также информация о местах ознакомления с предварительными результатами ЕГЭ (на портале «Госуслуги»  или на официальном информационном портале ЕГЭ) размещены на официальном сайте ГБУ ВО РЦОИ «ИТЭК» (http://ege.36edu.ru)  в разделе «ГИА-11. ЕГЭ-ГВЭ»,  подраздел «Результаты» (прилагается).

Утверждение результатов экзаменов осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ ЕГЭ.

После утверждения результаты ЕГЭ в течение 1 рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования для ознакомления обучающихся с утвержденными председателем ГЭК результатами ЕГЭ.

Приложение: график обработки экзаменационных материалов основного периода ЕГЭ в 2021 году.

11.06.2021 г.