bannerleto1

bilet

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, бесплатно для детей и родителей.

С большим интересом прошли разнообразные тесты и учащиеся нашей школы. Самые активные участники с нетерпением ждут практической части проекта.

29.09.2020

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ 2020-2021

В период с 21.09.2020 по 23.09.2020 год в МКОУ СОШ № 8  проходило ежегодное социально-психологическое тестирование. Социально-психологическое тестирование (СПТ) – является опросником, который состоит из набора вопросов и позволяет определить степень психологической устойчивости в трудных жизненных ситуациях. Результаты тестирования являются анонимными и будут представлены в обобщенном обезличенном виде.

конкурс рисунков "Пожарная безопасность"

В течение недели в школе проходил конкурс рисунков  «Пожарная безопасность». В тематических работах, представленных на конкурс была отражена работа пожарных и спасателей. Дети попытались отразить в своих работах причины возникновения пожаров. Также ребята изобразили природные пожары, пожарную технику и первичные средства пожаротушения.

Основной и самый ценный результат такого мероприятия - полученные и закрепленные ребятами знания в области противопожарной безопасности.

MyCollages

23.09.2020

"Агрессия у собак: о чём помнить и как защититься"

С 14.09 по 18.092020 г. в МКОУ СОШ № 8 были проведены беседы с учащимися "Агрессия у собак: о чём помнить и как защититься", способствующих развитию безопасного мышления у обучающихся.Также были проведены разъяснительные беседы с родителями (законными представителями) обучающихся "Правила безопасного поведения вблизи безнадзорных животных и опасность, возникающая в слачае взаимодействия с ними". В целях популяризации безопасного поведения на стендах школы, а также в микрорайоне Лушниковка размещены инфоррмация и памятки для обучающихся, родителей и владельцев собак.

объявление-про-собак

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК
В школе состоялась благотворительная акция «Белый цветок». Педагоги, обучающиеся нашей школы и их родители,  приняли активное участие в данной акции. «Белый цветок»- это призыв к добру и милосердию. Событие, которое призвано объединять людей с добрым сердцем для общей цели.
Традиция проведения «Белого цветка» уходит корнями в русскую историю. Первый  раз в России этот праздник прошел в 1911 году с участием семьи императора Николая II. Символ чистоты и ранимости – белый цветок – вручался в этот день каждому благотворителю. В ходе акции проведен классный час «Урок милосердия», на котором ребят познакомили с историей Дня Белого цветка, рассказали о милосердии, о возрождение традиций благотворительности, существовавших в России до революции и в наши дни.
Не  менее  важным  стало  понимание учащимися того,  что каждый  человек,  вне  зависимости  от  возраста  и  материального  положения,  может  помочь ближнему,   которому  в  этот  момент  одиноко,  больно  и  тяжело.
23.09.2020